Torneo Nacional de Matemáticas para Secundaria Otoño 2014

Escuelas que tienen equipos participando


Total de escuelas: 55
Mostrando página: 1 de 3

1 2 3
CCT Plantel Estado Municipio Subsistema No. Equipos Puntaje promedio
1 30DES0154N-1 ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NUM. 07 VERACRUZ COATZACOALCOS SECUNDARIA GENERAL 17 0.00
2 16DST0013N-8 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 13 MICHOACAN MORELIA SECUNDARIA TÉCNICA 8 0.00
3 15PES0737D-1 PART NO 0250 CENTRO ESCOLAR MEXICO AMERICANO S. C ESTADO DE MEXICO CUAUTITLAN IZCALLI SECUNDARIA GENERAL 6 0.00
4 15DST0116K-1 REVOLUCION MEXICANA ESTADO DE MEXICO VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD SECUNDARIA TÉCNICA 6 0.00
5 21ETV0470Z-1 CAROLINA BONILLA PUEBLA TEPEOJUMA TELESECUNDARIA 6 0.00
6 31PES0113R-1 ESCUELA SECUNDARIA ZA-CI YUCATAN VALLADOLID SECUNDARIA GENERAL 6 0.00
7 05PES0028W-1 JESUS MARIA ECHAVARRIA COAHUILA TORREON SECUNDARIA GENERAL 5 0.00
8 30PST0011N-1 SECUNDARIA TECNICA LA SALLE VERACRUZ BOCA DEL RIO SECUNDARIA TÉCNICA 5 0.00
9 09DST0040A-2 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA 40 DISTRITO FEDERAL TLALPAN SECUNDARIA TÉCNICA 4 0.00
10 30ETV0432D-1 TELESECUNDARIA VERACRUZ VERACRUZ TELESECUNDARIA 3 0.00
11 09DST0015B-1 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA 15 DISTRITO FEDERAL AZCAPOTZALCO SECUNDARIA TÉCNICA 3 0.00
12 03PES0026Z-1 INSTITUTO PENINSULAR SECUNDARIA BAJA CALIFORNIA SUR LOS CABOS SECUNDARIA GENERAL 3 0.00
13 03DST0019D-2 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 19 BAJA CALIFORNIA SUR LOS CABOS SECUNDARIA TÉCNICA 3 0.00
14 09DST0050H-7 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO 50 INGENIERO WILFRIDO MASSIEU DISTRITO FEDERAL GUSTAVO A. MADERO SECUNDARIA TÉCNICA 3 0.00
15 15PES0883O-1 PART NO 0395 INSTITUTO METEPEC ESTADO DE MEXICO METEPEC SECUNDARIA GENERAL 3 0.00
16 30DTV0002O-1 MARTIRES DE RIO BLANCO VERACRUZ MEDELLIN TELESECUNDARIA 3 0.00
17 30DES0077Z-1 JOSE VASCONCELOS VERACRUZ MINATITLAN SECUNDARIA GENERAL 3 0.00
18 05PES0144M-1 CENTRO DE ESTUDIOS DE CIENCIAS Y HUMANIDADES COAHUILA ACUNA SECUNDARIA GENERAL 3 0.00
19 30DES0076Z-1 MANUEL ALBERTO FERRER Y CORZO VERACRUZ TLAPACOYAN SECUNDARIA GENERAL 2 0.00
20 29DES0019T-1 12 DE OCTUBRE TLAXCALA ALTZAYANCA SECUNDARIA GENERAL 2 0.00
21 30DTV0732B-1 ESCUDO NACIONAL VERACRUZ COYUTLA TELESECUNDARIA 2 0.00
22 12PES0067H-1 COLEGIO ALMIRANTE REGINALD CAREY BRENTON GUERRERO OMETEPEC SECUNDARIA GENERAL 1 0.00
23 03DST0008Y-8 EST NUM. 8 VENTURA MOYRON OJEDA BAJA CALIFORNIA SUR LA PAZ SECUNDARIA TÉCNICA 1 0.00
24 26EES0006R-1 CORONEL JOSE MA GIRON SONORA CABORCA SECUNDARIA GENERAL 1 0.00
25 30DTV0941H-1 EMILIANO ZAPATA VERACRUZ CHINAMPA DE GOROSTIZA TELESECUNDARIA 1 0.00